• Лицензия

    KZ33LAA00027446
  • Аккредитационное свидетельство

    IA-B №0128 от 23 декабря 2019 года

Как это было? 30 мая 2007 год…

Год рождения нового очага образования – год открытия колледжа Евразийского гуманитарного института. Идея создания нового образовательного учебного заведения, способного подготовить специалистов, востребованных в современном обществе, принадлежит ректорату Евразийского гуманитарного института. В становление и развитие колледжа внесли весомый вклад ректор ЕАГИ А.К. Кусаинов, первый проректор А.Ж. Исмаилов, проректор по учебной и научно-методической работе К. А. Ахметов, проректор по социально-экономическим вопросам С.С. Оспанов.

1 сентября 2007 года в колледже ЕАГИ прозвенел первый звонок. Педагогический коллектив из 17 преподавателей во главе с директором  колледжа Аширбековой Алмой  Даировной  распахнул двери для первых 222 учащихся, уверенно начал делать первые шаги в истории колледжа.

Незабываемыми событиями первого года обучения стали выборы студенческого парламента, интеллектуальные олимпиады среди первокурсников, празднование Дня колледжа. С ярких страниц началась история колледжа!

О Нас

Колледж ЕАГИ – учебное заведение, ориентированное на работу с подростками 16-18 лет, которые стремятся получить среднее профессиональное образование.

Учебное заведение создано на базе Евразийского Гуманитарного Института, что позволяет осуществлять непрерывное профессиональное обучение.

За время существования колледж подготовил более двух тысяч специалистов, успешно работающих в различных отраслях экономики.

Учебно-производственная деятельность в колледже оценивается как приоритетная, наиболее значимая и ответственная, основывается на модульно-компетентностном подходе.

Воспитательный процесс решает задачи программы социализации личности, которая направлена на обеспечение  духовно-нравственного развития и воспитания,  профессиональной ориентации, формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни.

Золотой капитал колледжа — наши преподаватели! Их отличает любовь к студентам, широкий кругозор, профессионализм, неравнодушие и желание всегда оказать помощь. Из числа педагогов 72 процента – преподаватели высшей и первой категории. Они  не только  предметники, но  еще и  эксперты в комиссиях по аттестации и аккредитации колледжей, рецензенты и консультанты в научно-методических мероприятиях. Достижения педагогов колледжа ЕАГИ вошли в международные энциклопедии «Одаренные дети – будущее Казахстана», «Лучшие в образовании»