• Лицензия

    KZ33LAA00027446
  • Аккредитационное свидетельство

    IA-B №0128 от 23 декабря 2019 года

Методическое объединение кураторов

МО кураторов объединяет 35 кураторов групп всех курсов колледжа и представляет команду единомышленников по воспитанию студентов в соответствии с Концепцией воспитания в системе непрерывного образования республики Казахстан.

МО кураторов имеет методический опыт в воспитательной работе со студентами. Создано портфолио  групп, разработан пакет документов для актива группы, в который входят: Положение об активе группы, права и обязанности членов группы, функциональные обязанности членов актива.

На заседаниях МО кураторов  обсуждаются  тематические и рабочие вопросы плана по воспитательной работе.  По итогам  обсуждения принимаются решения, выполнение которых контролирует завуч по воспитательной работе.

Формы работы с кураторами разнообразны: семинары, практикумы, тренинги, круглые столы, анкетирование, дискуссии. Наиболее востребованными и продуктивными считаются тренинги и практикумы.    Кураторы имеют возможность учиться на внешних курсах, проводимых Управлением образования г.Астана и в других общественных фондах.

Важной и особенной формой работы куратора является кураторский час:  для кураторов 1 курса  — 4 раза в месяц, 1 раз в месяц —  для кураторов 2 и 3 курсов.

Кураторы групп,  учитывая психологические и физические особенности студентов, проводят индивидуальную работу и работу с родителями, тем самым регулируя взаимодействие колледжа и семьи.

В настоящее время МО кураторов работает над совершенствованием форм и методов индивидуальной работы со студентами в развитии их интеллектуально-творческих способностей.

Амирова Лаура Бауыржанкызы

Руководитель кураторов

Образование

Специальность: 5B020700 «Переводческое дело»

Квалификация: «Переводчик»

Контакты

Мобильный телефон: +77053765056

Электронная почта: laura0500@mail.ru