• Лицензия

    KZ33LAA00027446
  • Аккредитационное свидетельство

    IA-B №0128 от 23 декабря 2019 года
By - Колледж ЕАГИ

День языков народа Казахстана – признак дружбы, родства и единства всех граждан страны

«Язык – это самый сильный,
отличительный признак
человечности человека,
его своеобразное оружие!»
Ахмет Байтурсынулы

С 19 по 23 сентября в рамках празднования Дня языков народов Казахстана в Высшем колледже ЕАГИ были организованы и проведены мероприятия, воспитывающие уважение к родному языку и языкам разных народов: литературная галерея «Ахмет Байтұрсыновтың 150 жылдығына арналған Жас ақындар мүшәйрасы», «Ахмет Байтұрсынұлының 150 жылдығына арналған «Тілім барда айтылар сыр ойдағы», Литературная гостиная «Гармония великих», Ахмет Байтұрсынұлының 150 жылдығына арналған «Тіл – татулық белгісі» Апталықтың жабылуы, «Тіл – әр халықтың байлығы» қабырға газетін шығару.
Непринужденная и доброжелательная атмосфера вызвала у студентов и преподавателей эмоционально-позитивный настрой. Во время проведения мероприятий присутствовал дух коллективизма. Успех был достигнут благодаря высокому уровню познавательного интереса учащихся, их активности и сплоченности.
Уверены, что подобные мероприятия помогают лучше узнать культуру и язык, традиции и обычаи многочисленных народов, проживающих в нашей стране, а также содействуют сохранению и укреплению межнационального и межконфессионального согласия и единства народов Казахстана.
Важно помнить: язык – благополучие народа, он помогает объединению и сплочению наций!