Конкурс профессионального мастерства «Туризм и Я»-2014

2 октября 2014 года прошел городской конкурс профессионального мастерства «Туризм и Я» на базе колледжа Евразийского гуманитарного института. Целью данного мероприятия: является содействие в популяризации специальности «Туризм», развитие практических умений преодолевать естественные препятствия на дистанции, а также актуализация творческих способностей студентов.

В конкурсе приняли участие студенты 2-х, 3-х курсов колледжей города Астаны, специальности «Туризм»:
• «Нур-канат.kz» (колледж ЕАГИ);
• «Конаев кырандары» (колледж им.Кунаева).
• «Окжетпес» (Многопрофильный колледж акимата г. Астаны)
• «Стимул» (Политехнический колледж)
• «Пламя» (Политехнический колледж)
• «Эдельвейс» (колледж Каз УТБ)

Открытие конкурса состоялось при участии Абенова М.К., директора станции «Юных туристов» города Астаны; Кошербай Ж.А., методиста Управления образования; Садыкова Ж.А., старшего преподавателя кафедры «Туризм» ЕНУ им.Л.Н. Гумилева; Абжановой С.А. директора ТОО «Арман-Тур», Федас Т.Ю. директора ТОО «Туральпиндустрия».

Конкурс прошел в три этапа:

• Первый этап: презентация команды;
  • Второй этап: разработка и презентация экскурсий по заданной тематике;
  • Третий этап: закрепление теоретических и практических знаний и навыков — туристская полоса препятствий.

Конкурс завершился рефлексией и награждением победителей.
Победителями и призерами конкурса стали:

• Гран-при – команда «Окжетпес» (Многопрофильный колледж акимата г. Астаны);
  • 1 место – команда «Нур-канат.kz» (колледж ЕАГИ);
  • 2 место – команда «Стимул» (Политехнический колледж);
  • 3 место – команда «Конаев кырандары» (колледж им.Кунаева).

Участниками были даны положительные отзывы об организации и содержательности городского конкурса профессионального мастерства «Туризм и Я». Проведение таких конкурсов позволяет закрепить и отработать теоретические знания и навыки на практике, получить квалифицированный совет получить оценку знаниям и уровню подготовленности конкурентоспособного специалиста, востребованного в сфере туризма от компетентных специалистов данного профиля.