• Лицензия

    KZ33LAA00027446
  • Аккредитационное свидетельство

    IA-B №0128 от 23 декабря 2019 года
By - Колледж ЕАГИ

Современные технологии в мире права

В рамках празднования 10-летия Колледжа Евразийского гуманитарного института на базе Специализированного межрайонного военного суда была организована встреча «Современные технологии в мире права» — час общения со студентами и преподавателями специальности «Правоведение».
Судья Королевская Тамара Петровна ответила на интересующие студентов вопросы, обратила внимание студентов на специфику работы суда, важность и высокую ответственность юристов перед обществом. На примере своей профессиональной деятельности мотивировала студентов на получение прочных знаний.
После с встречи с судьей состоялась беседа с судебным приставом Ж.Мыңбайем.
Студенты получили информацию о работе судебного кабинета и пришли к выводу о том, что им необходимо быть разносторонне развитыми, поскольку специальность имеет связь со многими отраслями деятельности человека.
У студентов возникли вопросы о порядке прохождения экзамена для поступления на службу. Можно также отметить, у них возникла большое желание получить качественные знания по выбранной специальности.
Студенты осознали ответственность, которую накладывает госслужба, они получили большой впечатление от этой встречи и выразили большую благодарность.
Еркасымов Азат: «Я получил необходимые сведения, касающиеся моей будущей профессии. Благодаря беседе с Тамарой Петровной я понял, что судьей стать нелегко, что это работа, требующая большой ответственности»
Абдыкаримова Молдир: «Я присутствовала на судебном процессе. В ходе рассмотрения дела оказалось, что отсутствие взаимопонимания между гражданами, исполняющими свой воинский долг, привело к смерти человека. Никто не может остаться к этому равнодушным. Я думаю, что, граждане,выполняющие свой воинских долг, должны проявлять друг к другу уважение и сочувствие. Непонимание привело к печальным событиям. Но меня обрадовало, что Тамара Петровна сказала, что подобные происшествия происходят очень редко. Впервые посещая судебный процесс, я наблюдала за его ходом, запомнила необходимые мне сведения»
Мұқатай Аружан: «Очень, что мне удалась посетить военный суд. Я усвоила, насколько ответственна его работа. При посещении судебного процесса я увидела современное оснащение. Это камера, вращающаяся на 360 градусов, которая фиксирует весь судебный процесс от начала до конца, диктофон, с помощью которого записываются все слова его участников».
Жарылқасым Аида: «В ходе беседы с судебным приставом Ж.Мыңбайем получили много важной информации. Он дал точные сведения о судебном кабинете. Также отговорил о госсужбе, объяснил в чем заключается ее ответственность. Была передана информация посредством демонстрации видеоматериала. Я буду стремиться получить хорошее образование, поставила себе цель стать настоящим специалистом».