• Лицензия

    KZ33LAA00027446
  • Аккредитационное свидетельство

    IA-B №0128 от 23 декабря 2019 года
By - Колледж ЕАГИ

Декада казахского и русского языков «Вечный язык страны»

Казахстан – многонациональное государство, в котором живут в мире и согласии представители более ста национальностей и народностей. В нашей стране созданы все условия, чтобы каждый гражданин Казахстана мог свободно говорить на родном языке. У каждого языка своя история, своя судьба, связанная с судьбами других языков. Через язык люди находят друг друга, общаются, учатся понимать духовную культуру, обычаи народа. Именно дружба народов помогает нашей стране развиваться. В этом наше национальное богатство.

В нашем колледже  с 9 по 18 марта проводилась  декада на тему «Вечный язык страны». Все мероприятия были проведены согласно намеченному плану. Открытые уроки, выездные уроки, практические занятия, психологические тренинги, концертная программа – все мероприятия были организованы и проведены на высоком профессиональном уровне.  Каждому педагогу удалось достичь поставленной цели в формировании познавательной мотивации обучения, расширения кругозора студентов, воспитании ответственности, чувства взаимопомощи, товарищества.

Декада казахского и русского языков закончилась, но еще долго в памяти преподавателей и студентов будут витать  воспоминания!