• Лицензия

    KZ33LAA00027446
  • Аккредитационное свидетельство

    IA-B №0128 от 23 декабря 2019 года
By - Колледж ЕАГИ

Дуальное обучение

Дуальное обучение — это вид обучения, при котором теоретические знания студент получает в образовательном учреждении, а практические навыки — в организации на рабочем месте.
Студенты 2 курса специальности «Основное среднее образование» Высшего колледжа Евразийского гуманитарного института завершили экспериментальную программу по дуальному обучению, запланированную на текущий учебный год.
По программе практики дуального обучения за 1 семестр модуля «ПМ — 01» выполнен план работы по дисциплинам: «Введение в языкознание», «Введение в литературоведение», «Современный казахский язык», «История и теория казахского языка», «Практикум по казахскому языку», «Устное народное творчество», «Литература античности». Студенты получили профессиональные навыки на уроках казахского языка и казахской литературы в школе № 48 и 54.
Опыт дуального обучения был продолжен по модулю «ПМ №02» во 2-ом семестре по дисциплинам: «Педагогика», «Психология», «Этнопедагогика», «Методика воспитательной работы».
По итогам работы в общеобразовательном заведении студенты смогли ознакомиться с планом воспитательной работы школы, документами классных руководителей, методикой организации воспитательной работы. Также студенты самостоятельно проводили такие мероприятия, как: классный час, внеклассные уроки.
Работа студентов получила положительную оценку от администрации колледжа и школы.
Студенты положительно отнеслись к программе дуального обучения, в следующем учебном году эксперимент будет продолжен.