Начало приобщения студентов к конному туризму

8 ноября 2023 года на базе высшего колледжа Евразийского гуманитарного института состоялась увлекательная и содержательная встреча представителей конного Клуба AT-Travel.kz со студентами специальности «Туризм».
Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Гости презентовали актуальное для Казахстана развитие конного туризма и поделились личным опытом участия в конно-спортивных походах. На встрече участвовали: Берик Ахмедиянович Акильбеков основатель Клуба, Сергей Корносенков, исполнительный директор «Black & White Production», Темирбек Аманжол режиссер / продюсер компания «Black and White production», Жанқожа Жамилия — организатор клуба, Есина Амина – иппотерапевт, Яйла Кадырбекова — проектный менеджер, консультант.
Мы узнали, что в Казахстане активно развивается сообщество любителей всаднической культуры и конного туризма. В 2016 году был основан конный Клуб AT-Travel.kz , который объединяет людей разного возраста и национальностей со всего Казахстана. Студенты и преподаватели высшего колледжа Евразийского гуманитарного института стали частью этого сообщества и познакомились с наследием всаднической кочевой культуры.
Мы уверены, что наше дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество будет плодотворным, долгосрочным и успешным.