Педагогическая практика – школа будущего специалиста

Известно, что профессия учителя – самая благородная профессия на земле. Потому что своим знанием, умом, то есть всем своим существом он воплощает личность будущего гражданина общества. Немаловажную роль в освоении такой замечательной профессии для молодых педагогов играет педагогическая практика. В рамках десяти дней объединения дисциплин казахского и русского языков 18 марта 2024 года в 12:45 часов был организован мастер-класс «Педагогическая практика – школа будущего специалиста» Жармухановой Анар Жумабаевны и с участием директора Высшего колледжа ЕАГИ Аширбековой Алмы Даировны, а также преподавателей ряда специальных дисциплин.

Цель мероприятия-ознакомление студентов с педагогическими основами организации учебно-воспитательной работы школы, развитие профессионально-педагогической подготовки и формирование психолого-педагогического мастерства будущих педагогов.