• Лицензия

    KZ33LAA00027446
  • Аккредитационное свидетельство

    IA-B №0128 от 23 декабря 2019 года
By - Колледж ЕАГИ

Повышение уровня знаний студентов в области предпринимательской деятельности

Центр студенческого предпринимательства HUB «ENTREPRENEUR plus EAGI» целью которого, является формирование культуры предпринимательства, повышение уровня знаний студентов в области предпринимательской деятельности, продолжил в этом учебном году свою работу.

27.09.2021 г. на педагогическом совете студентами были продемонстрированы первые результаты работы по предпринимательству и проведены мастер-классы для преподавателей по следующим направлениям креативной экономики:

1. «Декоративно-прикладное», для студентов специальности «Дошкольное воспитание и обучение» ориентированное на совершенствование профессионально-практических знаний, развитие творческого мышления, раскрытие предпринимательских способностей и реализации своей продукции. Данное направление осуществляется под руководством преподавателя спецдисциплин Сембиной С.А.

2. «Полиграфические услуги», профессиональное направление, которое оказывает все виды печатной продукции для студентов и сотрудников колледжа, а также работает с внешними заказчиками. Студенты специальности «Информационные системы» под руководством Баймуханбетовой Г.Х. реализуют данные услуги.

3. «Музыкальная площадка». Студенты специальности «Правоведение» под руководством Алписовой Ж.К. продемонстрировали свои навыки работы по обработке и созданию музыкальных произведений и способы реализации их через социальные сети.

В рамках реализации совместного проекта с Capital City College Group UK и при поддержке НПП Атамекен и British Council на выигранные 300 фунтов колледжем ЕАГИ были приобретены для успешной работы HUB 3D принтер и термопресс планшетный.

День открытых дверей — ВКЕАГИ