Международные соревнования по «Экстремальной Атлетике» RaceNationBurabay

29 сентября в живописной локации лыжно-прыжкового комплекса г. Щучинск стартовала культовая гонка на силовую выносливость RaceNationBurabay, проводимая командой «Экстремальная атлетика» при поддержке акиматаАкмолинской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Управление внутренней политики области.
RaceNationBurabay — 2019 проводится в рамках реализации проекта «Fourseasons» и приурочен к международному дню туризма, сообщает . RACE NATION или «ГОНКА НАЦИИ» — впечатляющий забег по пересеченной местности с искусственными препятствиями. Уникальная гонка собрала порядка более 500 атлетов со всех уголков Казахстана, а также России, Турции и Таджикистана. Трасса протяженностью 5 км вмещает 27 уникальных препятствий — рукоходы, стены и рампы, перенос тяжестей и колючая проволока — все это заставляет работать на пределе возможностей.
Результаты данного соревнования:
2 место Байтасов Алишер в разделе «Open».
6 место –Данилевский Александр
5 место-Есембаев Тамерлан,
Остальные спортсмены вошли в десятку лучших.